20 ноября тренировочное итоговое сочинение 19.11.2014

Тренировочное сочинение будет 20 ноября . Как известно, сочинение уже введено в перечень обязательных выпускных экзаменов школьников. Результатом этого экзамена может быть зачет или незачет. Писать сочинение выпускникам предстоит 3 декабря, а пересдать его в случае получения "незачета" можно будет в 4 февраля и 6 мая.
Тренировочное сочинение будет 20 ноября Как известно, сочинение уже введено в перечень обязательных выпускных экзаменов школьников. Результатом этого экзамена может быть зачет или незачет. Писать сочинение выпускникам предстоит 3 декабря, а пересдать его в случае получения "незачета" можно будет в 4 февраля и 6 мая. Сами темы будут представлены за 15 минут до экзамена, причем в каждом часовом поясе темы будут свои. Тренировочное сочинение будет проходить 20 ноября. До 10 ноября регионы должны самостоятельно разработать темы сочинений по текущим направлениям и определиться со школами, в которых будет проходить тренировочный экзамен. Получив "зачет" школьники допускаются к ЕГЭ по русскому языку. Школьное итоговое сочинение в дальнейшем может быть учтено при приеме абитуриентов. В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимум за него можно будет получить 10 баллов, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента. По желанию итоговое сочинение (изложение) смогут написать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. По словам Кравцова, для этого они должны будут зарегистрироваться для участия в сочинении до 17 ноября.

© Ссылка на источник: http://sch618zg.mskobr.ru/obwie_svedeniya/novosti/trenirovochnoe_sochinenie_budet_20_noyabrya/