Условия приема

со 2 марта 2015 года зачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы, осуществляется только на основании электронного заявления родителей (законных представителей).

Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций открыта на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы: https://pgu.mos.ru/

ВАЖНО! Если воспитанник посещает дошкольное отделение ГБОУ Школа № 657 и родители (законные представители) планируют отдать его в первый класс нашей школы, то заявление на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы ПОДАВАТЬ НЕ НАДО! Перевод из дошкольного отделения в школьное отделение одной образовательной организации осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей).

Заявление о переводе ребенка в школьное отделение необходимо передать руководителю того дошкольного отделения, которое посещает ребенок.

Порядок подачи электронного заявления:

• Для подачи электронного заявления понадобятся:
  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Медицинский полис ребенка
  • СНИЛС ребенка
  • Паспорт одного из родителей
  • Документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на территории города Москвы

За услугой могут обратиться родители (законные представители), дети которых зарегистрированы органами регистрационного учета (МФЦ) по месту жительства или по месту пребывания на территории города Москвы.

Для записи ребенка в 1 класс родителю (законному представителю) необходимо:

• Зайти на Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы
  • Зарегистрироваться на Портале (если ранее не были зарегистрированы)
  • Выбрать услугу "Запись в школу" - "Запись в первый класс"
  • Внести данные о ребенке
  • Выбрать образовательную организацию

Вы можете выбрать образовательное учреждение по одному из следующих вариантов:

• Не более трех школ только по месту регистрации ребенка
  • Две школы по месту регистрации ребенка и одну школу из дополнительного списка
  • Одну школу по месту регистрации ребенка и две школы из дополнительного списка

Внимательно прочитайте правила приема на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы, ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами.

После подачи заявления на зачисление в школу на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы ожидайте приглашения, которое будет направлено на электронный адрес или по СМС.

Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы

Специалисты центра информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы проводят консультации по вопросам:

• Записи ребенка в первый класс
  • Перевода ребенка из одной образовательной организации в другую
  • Внесения изменений в электронное заявление и др.

Консультации по многоканальному телефону: +7(495)530-71-71 (понедельник – пятница, с 09-00 до 19-00).

Также можно направить свои вопросы на электронную почту: infodo@edu.mos.ru

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема, перевода, отчисления обучающихся ГБОУ Школа №657

Информация образовательного учреждения