Электронные образовательные ресурсы

Данное пособие создано педагогами ГБОУ Школа № 657 в рамках государственной работы по ведению (наполнению) информационного публичного пространства в Интернет.

Данное пособие сделано с использованием сервиса LearningApps, который предназначен для создания интерактивных учебных заданий по разным предметам.

Сервис основан на работе с шаблонами (заготовками) для конструирования упражнений. Тематика разнообразна: работа с картами, разгадывание кроссвордов, сортировка картинок, пазлы, создание интеллект-карт и т.д.

LearningApps уже является популярным в учительской среде, создана большая коллекция разнообразных работ по многим предметам учебного цикла, но поиск заданий по конкретной теме затруднен, поэтому учителя ГБОУ Школа №657 г. Москвы создали это пособие. Они постарались подать материал максимально систематизировано: каждый учитель предложил для апробации определённую тему, вооружив её не только комплектом заданий, но и теоретическим материалом, объясняющим, какие компетенции формируют данные упражнения в соответствии с ФГОС.

Электронное пособие:

Образовательные технологии для реализации Стандартов второго поколения

Предлагаем познакомится еще с одним пособием разработанным учителями ГБОУ Школа № 657 г. Москвы. в рамках второго открытого Всероссийского открытого турнира педагогических команд "Команда2Комадна"(второй тур) на портале Педсовет.org. В разработке пособия принимали участие члены школьной педагогической команды "Учительский паркур" (лидер команды Советова Е.В. директор школы)

Учебное пособие предназначено для учителей практиков. Пособие можно использовать как справочник по эффективным образовательным технологиям, удовлетворяющим требованиям ФГОС, в котором даны практические рекомендации и приведены конкретные примеры.

Электронное пособие "Технология деятельностного метода (ТДМ)"

Данное интерактивное пособие было разработано в 2011-2012 у.г. в рамках второго открытого Всероссийского открытого турнира педагогических команд "Команда2Комадна" (первый тур) на портале Педсовет.org. В разработке пособия принимали участие члены школьной педагогической команды "Учительский паркур" (лидер команды Онучина И.А. учитель математики). В 2012 данное пособие удостоено гранта Москвы в сфере образования.

Пособие должно помочь учителям-практикам освоить технологию деятельностного метода (ТДМ), которая является одной из основных в реализации ФГОС второго поколения. В пособии представлен достаточна обширную базу практических разработок уроков учителей школы 901 с использованием ТДМ по различным учебным предметам для разных классов.

Методическая капсула "Сервисы WEB 2.0" ПЕРЕЙТИ

Методическая капсула является итогом Веб - квеста "Лайфхакинг, или 21 век на школьном пороге", который был проведен для педагогов школы на портале Социальная сеть работников образования (nsportal.ru) в 2012-2013 у.г. Методическая капсула представляет собой таблицу с активными ссылками.

Данная таблица содержит перечень социальных сервисов WEB 2.0, инструкций к ним и примеров интерактивных заданий к урокам и внеурочной деятельности, которые можно разработать с помощью данных сервисов.

Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для образовательных организаций Департамента образования города Москвы:

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (ОАО "МГТС")
по Государственному контракту № ГК 6401/14-2039 от 26 декабря 2014 года