Пособие "Интерактивные задания к урокам и воспитательным мероприятиям"

Данное пособие создано педагогами ГБОУ Школа№ 657 в рамках государственной работы по ведению (наполнению) информационного публичного пространства в Интернет.

Данное пособие сделано с использованием сервиса LearningApps, который предназначен для создания интерактивных учебных заданий по разным предметам.

Сервис основан на работе с шаблонами (заготовками) для конструирования упражнений. Тематика разнообразна: работа с картами, разгадывание кроссвордов, сортировка картинок, пазлы, создание интеллект-карт и т.д.

LearningApps уже является популярным в учительской среде, создана большая коллекция разнообразных работ по многим предметам учебного цикла, но поиск заданий по конкретной теме затруднен, поэтому учителя ГБОУ Школа№657 г. Москвы создали это пособие. Они постарались подать материал максимально систематизировано: каждый учитель предложил для апробации определённую тему, вооружив её не только комплектом заданий, но и теоретическим материалом, объясняющим, какие компетенции формируют данные упражнения в соответствии с ФГОС.