Летняя школа-интенсив Science-Art в Московском Политехе 27.06.18

Летняя школа-интенсив Science-Art в Московском Политехе

Инженерная школа (факультет) и Центр технологической поддержки образования Московского Политеха провели летнюю школу-интенсив Science-Art в Московском Политехе, где школьники смогли погрузится на 5 летних дней в атмосферу высоких цифровых технологий и современного искусства.

Были прослушаны лекции от ведущих специалистов Московского Политеха по цифровому производству, известных искусствоведов иScience-Art’истов, принято участие в мастер-классах по 3D-моделированию, аддитивным технологиям, 3D-сканированию, робототехнике, мехатронике, а также по современному технологическому искусству. И была дана возможность придумать и под руководством специалистов Московского Политеха изготовить своими руками собственный Аrt-объект технологического искусства. В случае успеха, ребятам предоставится право принять участие в Science-Art фестивале «Образостроение: конвергенция искусства и технологии», который проводится Московским Политехом при поддержке Департамента образования г. Москвы. BITRONICS LAB предоставила оборудование для проекта.

Ученик нашей школы Рафаэл М.занял III место со своим проектом «НЕЙРОКАРУСЕЛЬ», под руководством Кируты Е.В.