Городская неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность!» 17.09.2017

В рамках недели профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений "Высокая ответственность!" были проведены:

• Игра - викторина "Поступки" - для учащихся 7-х классов
  • Флэшмоб воздушных шаров "Пока мы едины - мы не победимы" в знак солидарности в борьбе с терроризмом
  • Открытая дискуссионная площадка для родителей учащихся и педагогов школы на тему "Профилактика беспризорности, безнадзорности и правонарушений"

Акция "Мы неравнодушны" в поддержку защиты прав несовершеннолетних. Акция была направлена на привлечение внимания взрослого населения к исполнению прав несовершеннолетних. Актив 10-х классов подготовил листовки с контактными данными полезных организаций и ведомств, занимающихся защитой прав несовершеннолетних, а также схему действий взрослого человека, если он заметил нарушение прав несовершеннолетних. Раздача листовок родителям и педагогам проводилась перед зданием школы.

А учащиеся 11-х классов совместно с администрацией школы и представителем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) района Чертаново Южное, провели Круглый стол на тему: "Беспризорность и безнадзорность: причины проявления и способы решения проблемы".
Также в течение всей профилактической недели для учащихся 5-11-х классов были проведены классные часы.