Мероприятия 2017-18 уч. год 13.05.2018

Проверка состояния школьных учебников "Библиотечный десант"

Библиотечные уроки

Литературно-просветительский проект "Знакомим с историей книги" экскурсия в научную библиотеку МПГУ 8-х классов.

В рамках литературно-просветительского проекта МПГУ "Знакомим с историей книги" 10 мая в научной библиотеке университета учащиеся 8-х классов посетили выставку " Патриотические издания периода Второй мировой войны".

Основу выставки составляют издания 1938 – 1945 годов. В годы войны книга воспитывала чувства патриотизма и любовь к Родине, являлась сильным оружием в борьбе против нашествия иноземцев. Основными темами выпуска книг стали героическое прошлое русского народа, судьбы великих полководцев прошлого, разоблачение германского фашизма, патриотические призывы к защите Родины, обороне городов и деревень. Ребята держали в руках исторический выпуск газеты Правда от 9 мая 1945, где было объявлено об окончании войны. Так же учащиеся посетили мемориал студентов и преподавателей института защищавших Родину.