Мероприятия 2019-20 уч. год 10.02.2020

Окружной тур Городского конкурса "Самый Талантливый читатель 2020".

28 января 2020 учащиеся 1Б класса С. Алексей и 2В класса Ч.Софья приняли участие в окружном туре Городского конкурса "Самый Талантливый читатель 2020".

Ребята выполняли задания в формате викторины и отвечали на вопросы по литературным произведениям:

Гаршина В. М. "Лягушка-путешественница", Андерсена Х. К. "Дюймовочка", Куприна А. И. "Слон", С.Черного "Дневник Фокса Микки" (12 историй),Черкашина Г. А. "Кукла", Митяева А. В. "Дедушкин орден", "Мешок овсянки" и Паустовского К. Г. "Похождения жука-носорога".

Также представляли свои любимые произведения. Софья рассказывала о "Гуттаперчевом мальчике" Д. В. Григоровича, а Алеша про "Необыкновенные приключения Карика и Вали" Я.Ларри. Компетентное жюри конкурса определило участников следующего тура в возрастной категории 1-2 классы. Нашу школу в городе будет представлять - С. Алексей!