Региональный проект «Территория Истории». Конференция «Подольские Курсанты. Подвиг Красных юнкеров» 07.12.2023

В рамках регионального проекта «Территория Истории» состоялась конференция «Подольские Курсанты. Подвиг Красных юнкеров», посвященная увековечиванию памяти подвига Подольских Курсантов в 1941 году.

Спикерами стали почетные гости:

  • директор военно-исторического музея «Ильинские рубежи» Воронина Елена Сергеевна;
  • Бабакова Ирина Владимировна, внучка легендарного лейтенанта Алёшкина Афанасия Ивановича;
  • Львов Георгий Викторович, внук Кондратюка Георгия Матвеевича, а также ученики московских школ.

На встрече представители образовательных учреждений и музеев рассказали о том, как сохранить историческую правду и увековечить память, порассуждали о том, что такое «твоё Отечество внутри тебя».

Нашу школу на конференции представили ребята из Волонтерского отряда «ЛЮДИ». Л. Вера и М. Дарья выступили с докладом, в котором рассказали про музей Подольских Курсантов и организацию патриотической работы в нашей школе.

Эта встреча оставила в сердцах всех участников чувство гордости за Отечество и его Героев, благодарность за их бессмертный подвиг, совершенный при обороне Москвы в 1941 году.