Методический кабинет

Методический кабинет в дошкольном отделении является центром всей педагогической работы - копилкой традиций образовательного учреждения. Ему принадлежит ведущая роль в оказании педагогам помощи в организации образовательного процесса, обеспечения их непрерывного профессионального саморазвития, обобщении передового опыта, повышении компетентности родителей в вопросах воспитания и обучения. На сегодняшний день, в связи с принятием ФГОС ДО вся методическая работа претерпевает ряд изменений. Федеральный государственный образовательный Стандарт разработан в соответствии с требованиями вступившего в силу с 1 сентября 2013г Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» С принятием нового Федерального Закона дошкольное образование стоит на первой ступени общего образовании. В связи с этим особенно актуальной становится задача профессионального роста педагога при переходе на новые программы и технологии, а это в свою очередь предполагает создание новой модели методической работы, обеспечивающий переход из режима функционирования в режим развития.