13 января 2026 года ученицы 8 классов посетили выставку «Образ Москвы в русском искусстве» из коллекции Государственного Русского музея.
Поездка стала ярким культурным событием. Перед ними развернулась масштабная панорама столицы, начиная от древних икон Андрея Рублева и заканчивая шедеврами XIX-XX веков.
Это удивительное путешествие в историю через живопись: они увидели любимые по учебникам шедевры, узнали о Москве разных эпох, восхитились мастерством художников, поняли, как менялся город и как он отразился в их творчестве.
Погрузились в историю столицы через призму великих полотен, где каждый ученик увидел свою Москву: от древних икон Рублева до эпических сцен Репина, ощутив духовную связь с прошлым, оценил мастерство художников (Суриков, Нестеров) и почувствовал гордость за город, что обогатило их эстетически и исторически.
Культурный код важен! И в нашей школе он формируется регулярно через использование городских ресурсов!

