ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) в 2020-2021 учебном году

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)
в 2020-2021 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации учащихся выпускных 11 классов.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Заявления подаются участниками на Портале mos.ru лично на основании сведений о:

• документе, удостоверяющем личность;
  • страховом номере обязательного пенсионного страхования (далее - СНИЛС)

Подробную информацию можно найти на сайте РЦОИ

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020-2021 учебного года:

1. Забвению не подлежит;
2. Я и другие;
3. Время перемен;
4. Разговор с собой;
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.

Продолжительность итогового сочинения (изложения) 3 часа 55 минут.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов, обучающихся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации, продолжительность сочинения увеличивается на 1 час 30 минут.

Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) обучающиеся 11 классов ГБОУ Школы № 657 могут в школе и на портале государственных услуг города Москвы.

Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) выпускники прошлых лет могут в РЦОИ по месту подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) и на портале государственных услуг города Москвы.

Ознакомиться с изображениями бланков можно на портале государственных услуг города Москвы.

Информация для участников итогового сочинения (изложения) ПОДРОБНЕЕ

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения)