ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) в 2019-2020 учебном году

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)
в 2019-2020 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) в 2019 году пройдет 4 декабря (Дополнительные сроки: 5 февраля и 6 мая 2020 года).

ВНИМАНИЕ! В условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки и в связи с действием режима повышенной готовности на территории города Москвы, итоговое сочинение (изложение) в дополнительные сроки состоится 08.06.2020

Дополнительных заявлений об изменении сроков участия в итоговом сочинении (изложении) участникам подавать не требуется.
Вся актуальная информация, касающаяся данного вопроса, оперативно публикуется на сайте РЦОИ в разделах "Новости", "Оперативная информация", "Итоговое сочинение (изложение)".

Просим следить за актуальной информацией на сайте РЦОИ.

Итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации учащихся выпускных 11 классов.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Заявления подаются участниками на Портале mos.ru лично на основании сведений о:

• документе, удостоверяющем личность;
  • страховом номере обязательного пенсионного страхования (далее - СНИЛС)

Подробную информацию можно найти на сайте РЦОИ

Министр просвещения РФ О.Ю.Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2019/2020 учебный год:

• - Война и мир к 150-летию великой книги;
  • - Надежда и отчаяние;
  • - Добро и зло;
  • - Гордость и смирение;
  • - Он и она.

Продолжительность итогового сочинения (изложения) 3 часа 55 минут.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов, обучающихся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации, продолжительность сочинения увеличивается на 1 час 30 минут.

Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) обучающиеся 11 классов ГБОУ Школы № 657 могут в школе и на портале государственных услуг города Москвы.

Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) выпускники прошлых лет могут в РЦОИ по месту подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) и на портале государственных услуг города Москвы.

Ознакомиться с изображениями бланков можно на портале государственных услуг города Москвы.

Информация для участников итогового сочинения (изложения) ПОДРОБНЕЕ

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения)