ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Руководители отделения:

Стрельцов Максим Анатальевич - учитель информатики

"Школа юного программиста"

В рамках дополнительного образования в нашей школе успешно реализуется программа внедрения новых образовательных ИТ-направлений. Ведущим партнером в реализации программы стала Московская школа юного программиста при ТемоЦентре.

Сотрудничество с ТемоЦентром позволяет обучить ребят перспективным навыкам, раскрыть их способности и развить таланты в области информационных технологий.

Школа юного программиста в школе № 657 охватывает учащихся 5–11-х классов и способствует последовательному формированию у школьников навыков в области информатики, программирования и компьютерного творчества в разных направлениях.

Отрытое занятие для родителей проведено Школой юного программиста по учебному курсу - "Программирование на языке Python"

Программирование на языке Java

Курс готовит разработчиков на языке Java – наиболее востребованном языке программирования в мире. Новички в программировании обретают навыки индивидуальной и командной проектной работы. По окончанию курса ребята готовы участвовать в хакатонах и научно-технических конференциях проектной направленности ("Старт в науку" и пр.). В ходе курса учащиеся осваивают структурное и объектно-ориентированное программирование, используют базовые алгоритмы и структуры данных, изучают информационную безопасность и криптографию, технологии разработки и проектирования программного обеспечения, применяют знания из области математики и физики. Проекты включают разработку баз данных, приложений для компьютера, веб-приложений, а также разработку мобильных приложений для операционной системы Android.

Продолжительность обучения – 2 года.

Программирование на языке Си

В рамках курса изучается язык программирования C («си»).Язык C (вместе со своим расширением, языком C++) является на сегодняшний день самым производительным средством разработки для профессиональных программистов. Ученики получат навыки решения типовых задач на программирование, опыт решения алгоритмических и олимпиадных задач.Если ученик связывает своё будущее с программированием, то этот курс идеально подходит для него!

Продолжительность обучения – 1 год.