Благоустройство территорий

«Месячник по благоустройству территории  с 1 по 30 апреля  2021 года»

ПРИКАЗ о проведении массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территории ОУ

ПЛАН проведения месячника

В целях реализации  приказа департамента образования  и науки города Москвы от 19 марта 2921 года № 90 «О проведении в 2021 году массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территорий государственных образовательных и иных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы» и в связи с необходимостью  приведения в порядок территорий ГБОУ Школа № 657 после зимнего периода,  издан приказа директора школы от 23 марта 2021 года № 124/01.09 об организации и проведения  с 1 по 30 апреля месячника по приведению в порядок  территорий образовательного учреждения.

На основании указанного приказа произведен расчет людских и материальных ресурсов, подготовлен План проведения  месячника.

Администрация школы приглашает обучающихся,  родителей (законных представителей) и работников школы принять активное участие в месячнике и субботнике 24 апреля 2021 года по уборке территории. Начало работ в 09.00.

По окончании субботника хозяйственной службой нашей школы будет организовано чаепитие.

Ждем всех неравнодушных и желающих принять участие в субботнике 24 апреля 2021 года.Только вместе мы сможем сделать нашу школу красивой и привлекательной!

Благоустройство территории дошкольного отделения № 1

по адресу ул. Подольских курсантов, д. 6А

В рамках мероприятий, проводимых городом по благоустройству территорий образовательных организаций, летом 2020 года управой района Чертаново Южное были организованы работы по благоустройству
территории дошкольного отделения № 1 по адресу ул. Подольских курсантов, д. 6А.
Подрядной организацией были выполнены работы:
- по установке новых веранд для прогулки воспитанников;
- на игровых площадках установлены новые МАФы;
- оборудованы две спортивные площадки для массовых игр;
- произведена укладка резинового покрытия и искусственной травы на игровых площадках и прогулочных зонах;
- уложен натуральный газон на всей территории дошкольного отделения;
- произведено асфальтирование пешеходных дорожек и тропинок с заменой бортового камня;
- частично установлены на ограждение свето и шумопоглощающие экраны;
- оборудована новая площадка для сбора мусора.

Промывка территории 02 апреля 2021 г.

В рамках мероприятий, запланированных по приведению в порядок территории образовательной организации, 02 апреля 2021 г. была организована и проведена промывка асфальто-бетонных и плиточных покрытий на всех территориях школы.

Участие в работах по приведению в порядок территории 3 апреля 2021 г.

Работники и обучающиеся школы приступили к работам, запланированным в рамках массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территории образовательной организации.
03 апреля 2021 г. работниками и обучающими школы были проведены работы по уборке территории школы от мусора, подметанию стадиона и ворошению снега.

Участие в работах по приведению в порядок территории 5 апреля 2021 г.

Сегодня 5 апреля эстафету месячника по приведению в порядок школьной территории  продолжили обучающиеся  3А, 3В, 5Г, 8Б.

Ребята с удовольствием поработали на территории. Привели в порядок стадион,  убрали мусор с газонов, програбили часть газона.  Только совместными усилиями  мы сможем сделать нашу школу чище и привлекательнее.

Участие в работах по приведению в порядок территории 6-7 апреля 2021 г.

6 и 7 апреля были продолжены работы по приведению в порядок школьной территории. В работах самое активное участие приняли работники школы: Морозова Н.О. , Шкарин Д.Ю. и классные руководители с обучающимися 4А, 9А1, 10Г, и 11А классов, а также родители дошкольных отделений. В ходе работ были продолжены работы по покраске ограждения школьной территории. Проведена уборка территории ДЮЦ от мусора и прогребание газона школьной территории, а также дошкольных отделений.
Ребята с удовольствием поработали на территории. Всем спасибо! Ждем и в дальнейшем активного участия в месячнике по уборке территории.

Участие в работах по приведению в порядок территории 9-10 апреля 2021 г.

В течение 9 и 10 апреля работы по приведению в порядок школьной территории были продолжены. В них приняли активное участие работники школы: Мыльцева О.В., Володина О.Н., Иванеева О.В., Мамонова И.В. и обучающиеся 8В и 11А классов с классными руководителями Приходько Н.В. и Борисковой М.С.
Погода порадовала участников месячника теплым и солнечным днем. Ребята с удовольствием поработали на территории. В ходе работ былчастично окрашен фасад здания в ШО № 1 и програблен газон. По окончании работ ребята и взрослые с удовольствием попили чай с печеньем на свежем воздухе.